Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №376
Московского района Санкт-Петербурга

ГБОУ средняя школа №376
Московского района
Санкт-Петербурга

WorldSkills Russia 2022

 

 

🏆🥇Победа! Нашим ученикам покоряются любые вершины!
Первая золотая медаль в копилке команды нашей школы, представляющей Санкт-Петербург на итоговых соревнованиях X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 по компетенции «Поварское дело» среди юниоров 14-16 лет.
Ученица 8А класса Александра Рогова, с огромным отрывом стала мастером поварского дела! Готовила чемпионку преподаватель Колледжа туризма и гостиничного сервиса Ирина Леонидовна Демецкая. Всего в данной компетенции принимали участие 37 регионов.
Для ознакомления с конкурсной площадкой и оборудованием для участников провели тестовый модуль. Приготовленные в этот день блюда не учитывались. В соревнования вошли: разработка меню и составление списка продуктов, приготовление блюд и сервировка. Ребята готовили десерт, горячее блюдо и консоме из птицы. Усложняло выполнение заданий добавление секретного ингредиента.
Строгое экспертное жюри оценивало сложность и сочетаемость приготовленных блюд, технику приготовления, качество заготовок и рациональное использование продуктов, соответствие веса блюда, заявленному в задании. Также оценивались аккуратность и оригинальность подачи, тайм-менеджмент, чистота и порядок на рабочем месте, соблюдение правил техники безопасности и санитарно-гигиенических норм.
Итоговые соревнования, приравненные к Финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошли на базе Колледже туризма и гостиничного сервиса.
Поздравляем Александру и желаем новых побед!

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: