Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №376
Московского района Санкт-Петербурга

ГБОУ средняя школа №376
Московского района
Санкт-Петербурга

Результаты ЕГЭ 376 школы

27.07.2020 года состоялся Брифинг Министра просвещения Сергея Кравцова и временно исполняющего обязанности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева «Об итогах проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) и подготовке к началу нового учебного года» (http://government.ru/news/40104/).

По словам выступающих, сложившаяся в этом году ситуация в мире стала определённым вызовом для всей системы школьного образования. В целом российская система образования справилась с этим вызовом. Организация обучения на дому с использованием дистанционных технологий в нашей стране была признана наиболее успешной на международном уровне, в том числе странами ОЭСР. ЕГЭ прошёл максимально объективно. Серьёзных провалов в знаниях школьников не было. Это важнейшее достижение организованного процесса обучения.

В рамках брифинга был проведён сопоставительный анализ результатов средних баллов ЕГЭ за 2020 год со средними баллами по предметам за 2016–2019 годы. Мы решили сравнить приведённые данные с результатами ГБОУ средняя школа № 376 Московского района Санкт-Петербурга (далее «Школа»).

По русскому языку в этом году средний балл по России составил 71,6. Результат выпускников школы на 3,6 балла выше – 75,2. По итогам четырёх лет средний балл по России составил 69,3, в нашей школе – 71,1.

По профильной математике средний балл в этом году по России – 53,9, а результаты, полученные выпускниками нашей школы, значительно выше общероссийских показателей – 58,8. Усреднённый по России за четыре года показатель по предмету составил – 49,6, а для школы – 54,5.

В этом году впервые для нашей школы средний балл ЕГЭ по литературе превысил 80 баллов, есть и максимальный личный результат – 100 баллов. За последние четыре года средний балл ЕГЭ – 60,2.

По химии в этом году средний балл по России – 54,4, а по итогам четырёх лет – 54,3. В нашей школе средний балл ЕГЭ по химии стабильно значительно выше: в этом году – 70,9, а за четыре года – 72,9.

Вырос средний балл ЕГЭ по истории в нашей школе: в 2016-2017 учебном году он составлял 60,2 балла, а в этом году – 71,8 балла.

Отмечена положительная тенденция результатов выпускников школы по обществознанию. Средний балл по предмету за четыре года – 55,6. В этом учебном году экзамен сдан со средним баллом – 58,2.

Результаты ЕГЭ по физике: 2019-2020 г. – 59,2 балла и информатике – 55,8 балла. Все выпускники перешагнули минимальный порог.

По биологии с учётом обработки результатов ЕГЭ по восьмидесяти регионам мы видим средний балл 51,5. В целом за четыре года в России он такой же и был. В нашей школе за три предыдущих года средний балл – 52,3.

Приведенные объективные данные стабильно высоких результатов единого государственного экзамена свидетельствуют о качественной подготовке выпускников 376-й школы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: